Семинар в Краснодаре



В Краснодаре 19 ноября 2015 года состоялся Семинар для организаций строительного комплекса юга России на тему «Соблюдение Стандартов саморегулируемых организации в части контроля качества СМР. Нормативно-технические требования к качеству при производстве работ. Актуальные вопросы охраны труда и техники безопасности в строительстве».

Организатором мероприятия выступило Национальное Объединение Строителей (НОСТРОЙ) и Саморегулируемая организация Союз «Строительное региональное объединение» (СРОС «СРО»). Исполнителем семинара выступило Негосударственное частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Учебно-Консультационный Центр»


Открыл семинар директор Негосударственного частного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Учебно-Консультационный Центр» Бобрышев Алексей Михайлович.

Выступивший далее руководитель Саморегулируемой организации Союз «Строительное региональное объединение» Александр Петрович Ладатко выразил уверенность, что знания, полученные слушателями в ходе обучения, будут с успехом реализованы на практике в Краснодарском крае.

Первую часть семинара провел кандидат технических наук Кечин Владимир Григорьевич, имеющий многолетний опыт работы со строительными и проектными организациями. На семинаре были рассмотрены следующие темы:
* Соблюдение Стандартов саморегулируемых организации в части контроля качества СМР
* Нормативно-технические требования к качеству при производстве работ


Особое внимание было уделено ответственности руководителей строительных
организаций и проектных организаций за принятие решений при осуществлении строительной деятельности. Были рассмотрены особенности ведения работ по строительству и проектированию с учетом действующих законов, регламентов и нормативов.
Предметом обсуждения стали вопросы конкретного применения положений, рассмотренных в докладе.


Для снятия усталости и подготовки к следующей теме предложен кофе-брейк.


Семинар продолжил директор Негосударственного частного образовательногоучреждения дополнительного профессионального образования «Южный межотраслевой учебный центр» Гавря Олег Валентинович. В своем докладе он обратил особое внимание руководителей и специалистов на организацию и выполнение мер по охране труда на предприятиях строительной отрасли, разъяснил ответственность руководителей предприятий за соблюдение законодательства Российской Федерации в этой области. Отдельно докладчик разъяснил возможности реализации образовательных программ по охране труда в возглавляемом им учебном Центре.

Семинар получился живой и насыщенный, на основе прямого диалога слушателей с преподавателем.

По окончания мероприятия участникам были вручены сертификаты о подготовке  участников по темам «Соблюдение Стандартов саморегулируемых организации в части контроля качества СМР. Нормативно-технические требования к качеству при производстве работ. Актуальные вопросы охраны труда и техники безопасности в строительстве», материалы семинара на компакт дисках и рекламная продукция